психология пол клейнман

Книга известного популяризатора науки Пола Клейнмана посвящена ученым — психологам и психотерапевтам, их теориям и концепциям. Написанная простым, доступным языком, эта книга — незаменимый путеводитель мира психологии для работников ДОУ и тех, кого интересует эта область знаний.

Подробнее...

Цветущая весна. Травы

В брошюре представлены тематическое планирование и конспекты занятий по разным направлениям развития детей старшего дошкольного возраста: по ознакомлению с окружа­ющим миром и экологии, развитию речи и математике, рисо­ванию и аппликации, конструированию и ручному труду.

Подробнее...

Скоролупова. Осень. Часть II

В брошюре даны тематическое планирование и конспекты занятий по разным направлениям развитии Детей старшего до­школьного возраста: по ознакомлению с окружающим миром и экологии, по развитию речи и математике, по рисованию и ап­пликации, по конструированию и ручному труду.

Подробнее...

Воспитание экологической культуры в дошкольном детстве

В пособии представлены методические рекомендации и конспекты занятий по экологии в подготовительной группе дошкольного образовательного учреждения.

Подробнее...

Издательство Генезис специализируется на выпуске книг по психологии и связанными с ней науками. Обращаем внимание специалистов, работающих в области дошкольной психологии и дошкольной педагогики, а также родителей и членов семьи, интересующихся проблемами дошкольной психологии и воспитания дошкольников, что издательство "Генезис" выпускает, в частности, книги следующих серий:

  • "Психологическая работа с дошкольниками",
  • "Психологическая работа с родителями и педагогами",
  • "Популярная психология для родителей",
  • "Психологическая коррекция",
  • "Особые дети",
  • "Логопедия",
  • "Учебные пособия и монографии по психологии"...
Подробнее...