нейропсихологическая коррекцияСовременные условия жизни предъявляют все большие качественные требования практически во всех сферах человеческой жизни. Предъявляемые стандарты прогрессируют как в области повышения качества товаров, так и качества услуг, в том числе услуг образовательной сферы.

Вместе с ростом стандартов качества, растет и список требований, предъявляемых работодателем к человеку в качестве сотрудника собственной компании. Для того, чтобы человек мог в полной мере соответствовать предъявляемым ему требованиям, он с самых ранних лет не должен отставать от своих сверстников.

Сохранение ребенка на одном уровне развития с социальной группой в которой он находится, способствует его дальнейшей социальной адаптации и тому, что в будущем к нему будут применимы точно такие же требования, как и к большинству своих сверстников.

Родители, чей ребенок имеет проблемы с успеваемостью в школе, часто не знают, как решить данную проблему. В первую очередь встает вопрос: а что стало причиной данного отставания? К сожалению, однозначного ответа на поставленный вопрос не существует. Свое влияние могут оказывать как изначальные трудности ребенка при объяснении нового для него материала, так и педагогическая запущенность. Кроме того, немаловажную роль в данном вопросе играют особенности характера ребенка. Несмотря на причины, которые привели к сложившейся ситуации, итог ее один — отставание от школьной программы.

развитие детей

Хорошим решением при возникновении вышеописанной ситуации может стать нейропсихологическая диагностика. Благодаря диагностике вы точно сможете определить уровень способностей ребенка и наличие недостаточности в определенных мозговых структурах. На основе результатов проведенной диагностики специалист сможет подобрать курс нейропсихологической коррекции, необходимой для вашего ребенка.

Сама по себе нейропсихологическая коррекция заключается в выполнении специально подобранных для личности упражнений. Эффективность проведения нейропсихологического корректирования не вызывает абсолютно никаких сомнений, ведь известно, что даже у детей, имеющих существенные повреждения головного мозга наблюдается существенное улучшение мозговой активности, известны даже случаи полного восстановления.

Положительный результат напрямую зависит от возраста ребенка, типа проблемы и интенсивности коррективных занятий.