статусыИнтернет прочно вошёл и поселился в жизни каждого современного человека. Причём если сначала глобальная паутина рассматривалась больше как место для интересного проведения времени взрослыми, то сегодня всё большей частью пользовательской аудитории становятся дети, в том числе, дошкольного возраста. Маленькие пользователи посещают довольно ограниченный перечень ресурсов, во главе которого стоят социальные сети.

Почти каждый второй ребёнок дошкольного возраста имеет свой собственный профиль в одной или даже нескольких популярных социальных сетях. Детям очень нравится проводить время на таких ресурсах, потому, что здесь они могут заводить новые знакомства и общаться со своими сверстниками, обмениваться забавными видеороликами и аудиозаписями, делиться с друзьями фотографиями с заграничного отдыха с родителями, устанавливать остроумные статусы про новый год и другие праздники.

Детские психологи сходятся на мнении о том, что социальные сети, если они присутствуют в жизни ребёнка дозировано, в меру, приносят ему только пользу. Виртуальный сегмент позволяет детям поддерживать социальные коммуникации, расширять свой кругозор, заводить новых друзей, узнавать о том, что делают и как проводят время приятели и знакомые.

социальные сети

Общение в социальных сетях полезно для лёгкой адаптации ребёнка дошкольного возраста в коллективе, когда ему настанет время идти в школу. Будучи привыкшим легко заводить беседы с незнакомыми детьми, он быстро и легко вольётся в коллектив и запросто займёт там позицию лидера.

К тому же, как заверяют детские психологи, заведение профиля в социальных сетях помогает ребёнку самовыражаться. Выражение себя, своих внутренних чувств и эмоций зачастую происходит посредством размещения различных, несущих смысловую и эмоциональную нагрузку, статусов. Детям совершенно не обязательно придумывать такие статусы самостоятельно – есть люди, которые делают это за них.

Большую подборку оригинальных остроумных статусов на все случаи жизни можно найти на сайте http://www.anystatus.ru/. Здесь представлены эксклюзивные авторские статусы, которые могут размещать на своих страницах в социальных сетях не только взрослые, но и дети. Оригинальный статус в профиле социальной сети – это отличная возможность выделиться, проявить свою неординарность, выигрышно выглядеть в глазах своих друзей и ближнего окружения, завоевать авторитет в микросоциуме, в котором живёт и общается ребёнок.