В каждой семье однажды наступает момент, когда перед родителями встает вопрос о будущем обучении ребенка в школе.

Стоит только однажды об этом подумать и вынести тему на родительский совет, как вопросы самого разного содержания начинают сыпаться, как из рога изобилия.

Какая это будет школа, с каким уклоном? Как «угадать» с первой учительницей? Чему важнее всего научить чадо, чтобы учение было в радость, а не в тягость?

Тревога родителей не напрасна, ведь ввиду того, что сегодня жизнь задала такие правила, что многие вынуждены работать по 10 – 12 часов, без выходных и отпусков, порой на нескольких работах, а это, соответственно, накладывает отпечаток на семью. Дети растут в атмосфере стресса, обделенные родительским вниманием, порой предоставленные сами себе. Более – менее обстоят дела там, где чада посещают детский сад, а вот если ребенок «домашний»?

Кстати, обилием негосударственных детских учреждений может похвастаться Киев. Так, в Голосеевском районе https://zarina-kids.com.ua/chastniy-detskiy-sad-goloseevo/ детских садиков очень много, собственно, как и в других жилых массивах.

раннее развитие детей

Что выбрать: садик или центр раннего развития?

Родители, в большинстве своем, обеспокоены, но педагоги, психологи, педиатры, неврологи давно забили тревогу, и решение было найдено. В городах начали открываться детские развивающие центры, и сегодня мало кто не знаком с такой альтернативой детскому саду

В настоящее время существует большой выбор дошкольных учреждений, направлением которых является раннее развитие детей. Все привыкли к тому, что к школе надо начинать готовить за год до поступления, чтобы «не лишать чадо детства». Педагоги и психологи не просто поставили данную гипотезу под сомнение, а доказали на деле, что чем раньше, тем лучше, а центр раннего развития, куда приглашаются дети с 10-и месячного возраста, лучшее тому подтверждение.

Не стоит удивляться, именно в этом возрасте ребенок начинает активно общаться со сверстниками, ему чужды понятия стеснения, неловкости и пр. Педагоги работают над всесторонним развитием маленькой личности, его интеллекта, учитывая темперамент, характер, среду, в которой растет малыш. Развивая ребенка всесторонне, его не только готовят к школе, но и к жизни в обществе, в целом.

Также в детских центрах Киева раскрывают, а потом активно развивают детские таланты. Помимо традиционных занятий по подготовке к школе, где акцент делается на развитие речи, памяти, внимательности, моторики, детские развивающие центры обучают (в игровой непринужденной форме, разумеется) музыкальной грамоте, танцам, английскому языку, актерскому мастерству, и это далеко не полный список

Центров раннего развития сегодня немало. Для того, чтобы чтобы выбрать «свой», нужно выяснить, какие задачи вы поставили для себя и ребенка, а в этом вам помогут специалисты, с которыми можно пообщаться, придя в центр, а можно онлайн, зайдя на их сайт.

Удачи и творческих успехов Вам и Вашему малышу!