Немецкий язык обычно дается сложнее, потому что его, во-первых, не дают в школе, а во-вторых, звучание языка непривычно и приходится постараться, чтобы получить более-менее приемлемое произношение.

Изучение немецкого языка это сложный и многогранный процесс, но фонетика и практические занятия все равно требуют хорошего словарного запаса.

Для запоминания новых слов можно использовать специальные карточки в виде различных наборов в соответствии с уровнем знаний обучаемого. Если соблюдать этот принцип, то обучение будет легким и приятным.

Новичку учить слишком сложные слова – это неверный подход. С другой стороны, слишком простые слова не учат те люди, которые уже немного знают язык. То есть все должно быть сбалансировано.

Тематика карточек в наборах

Хорошо, что в каждой коробке карточек https://eng-student.com/magazin/nimecka/ есть своя тема, которую можно обыгрывать как самому, так и в компании, также тут есть игры, которые помогут осваивать новые слова в расслабленной обстановке. Опишем одну из самых простых игр, она индивидуальна.

В коробке есть отделения, в первом отделении лежат карточки, которые мы будем учить, выученные помещаем во второе отделение. На следующий день пытаемся повторять. Те слова, которые мы не отгадали возвращаем назад, а угаданные – помещаем в следующее отделение. Получается, что пройдут все ячейки только те карточки, которые усвоились проще всего, а трудные всегда будут в конце.

Феномен запоминания новых слов

Можно удивиться тому, насколько мы разные: каждому конкретному человеку проще выучить те или иные слова, а другие вовсе не «лезут в голову». Это нормально, и исследователи усердно работают, изучая этот феномен. Каждый из нас имеет определенную предрасположенность, которую человеку ещё предстоит открыть, если она до сих пор неизвестна. Иногда в этом процессе помогает преподаватель.

Время показало, что быстрее всего изучают язык те люди, которые используют интенсивный многосторонний метод, то есть одновременно применяют различные методики.

В любом случае нужно знать много слов, а их можно только выучить. Для этого прекрасно подойдут карточки, о которых говорилось выше. Каждый их комплект приобретается только после определения уровня владения немецким. Такая практика является самой точной и действенной.