Что мне нравится в воспитании ребенка по системе Монтессори? Даже когда он веселится, наш сын учится, а не просто развлекается.

Монтессори-игры и STEM-игрушки

Игровой набор Pattern Play

игровой набор

С этим игровым набором Монтессори для детей от 3-х лет ребенок может использовать цветные деревянные блоки, чтобы создавать до 40 различных шаблонов или придумать свой собственный дизайн. Набор Pattern Play отлично подходит для развития пространственного воображения.

ИГРУШКА, КОТОРАЯ УЧИТ. Эта красочная игрушка от MindWare развивает мелкую моторику и учит детей математическим основам, пространственным навыкам, выстраиванию стратегии, понятию симметрии. Неторопливая и успокаивающая деятельность может быть приятной даже для взрослых.

РАДУЕТ ГЛАЗ. Благодаря 40 красивым карточкам с узорами и красиво окрашенным деревянным блокам Pattern Play позволяет детям и взрослым снова и снова создавать прекрасные произведения искусства.

РАЗВИВАЕТ ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ. Эти блоки вписываются в деревянный поднос как головоломка, поэтому не стесняйтесь создавать свои собственные проекты, чтобы показать свой творческий потенциал и оригинальность.

В набор входит: 40 деревянных блоков десяти ярких цветовых оттенков, 27-сантиметровый квадратный деревянный поднос, 40 карт-шаблонов и холщевая сумка для хранения. Для детей от 3-х лет.

Простая настольная игра «Математическое лото»

Математическое лото

С помощью математической настольной игры Монтессори – Math Lotto – дети развивают навыки сложения и вычитания уже в раннем возрасте. На одной стороне доски отображены примеры сложения, а на другой - вычитания. Таким образом, дети сами могут решать, во что они хотят играть. Рисунок на прилагаемой карточке показывает число. Дети должны решить математический пример, чтобы выяснить, является ли данная карточка ответом на математическую задачу.

Игрушка-конструктор «Скатывающиеся шарики»

Скатывающиеся шарики

Игрушка Монтессори – Marble Run – это интеллектуальные строительные блоки, игра в американские горки, конструкторская игрушка для мальчиков и девочек от 4 лет. Создавая дорожки-лабиринты, ребенок может с интересом наблюдать, как шарики то скатываются вниз, то поднимаются вверх, двигаясь то быстрее, то медленнее. Как же заставить шарики двигаться быстрее? Что нужно изменить, если они застряли? Дети учатся решать очень много проблем, когда строят эту горку для «забега» стеклянного шарика.

Улучшает практические навыки. Игрушка состоит из 90 разноцветных и красивых фрагментов и 32 стеклянных шарика, которые очень красочные и красивые, помогая развить у вашего ребенка познавательное развитие цветных и практических навыков в процессе строительства блоков.

Развивает творческий потенциал. Игрушка поможет вашим детям улучшить творческое мышление и способность решать проблемы. Используя большое количество красочных предметов, ребенок может создавать любые формы и модели, используя свое воображение и творческий подход. Игровое занятие будет стимулировать развитие левого и правого полушария головного мозга.

Мостик для улучшения взаимоотношений родителей и детей. Эти интеллектуальные строительные блоки – отличный подарок для ваших детей. И, что еще более важно, вы можете построить более близкие отношения и больше общаться со своими детьми в процессе строительства конструкции. Совместная работа оставит прекрасную память как для родителей, так и для детей.

Безопасная и веселая игра. Материал этой игрушки – прочный и прозрачный АБС-пластик, который абсолютно не токсичен и безопасен для детей. Гладкие края не царапают руки. Поскольку шарики маленькие, родители должны следить за действиями маленьких детей.

Настольная игра «Секретная дверь»

игра Секретная дверь

В игре Монтессори «Секретная дверь» (The Secret Door) дети учатся не соревнованию, а стратегическим навыкам. Цель состоит в том, чтобы найти украденные ценности до ударов часов в полночь. События разворачиваются в особняке, где участники игры должны найти улики, прежде чем вор ускользнет.

Игрушка-самоделка Калейдоскоп

Калейдоскоп

Мой 6-летний очень волновался, используя этот набор при сборке собственного калейдоскопа. Штампованная древесина, которую вы используете для сборки смотровой трубы, удивительно крепкая. Сыну нужна была моя помощь, чтобы правильно собрать его. После того, как все было готово, он с гордостью показывал свой калейдоскоп всем, кто приходил к нам в гости!

Коллекция минералов

Коллекция минералов

Этот набор минералов – Toysmith Mineral Science Kit – выглядит просто, но наш шестилетний ребенок развлекался часами. Особенно ему нравится использовать увеличительное стекло и руководство, которое включено для классификации и тестирования различных типов минералов.

Каждый набор содержит пятнадцать образцов минералов, а также увеличительное изображение и удобное руководство по идентификации. Mineral Science Kit научит тестировать, классифицировать и идентифицировать различные виды минералов. Пластиковый поддон хранит минеральный сборник, когда он не используется. Рекомендуется для детей от 8 лет.

Технически нет такой вещи, как игрушки Монтессори, поскольку Мария Монтессори создала учебные материалы, а не игрушки. Но игры и игрушки, описанные здесь и доступные на Амазоне, способствуют приобретению знаний и навыков, которые дети развивают в монтессори-группах и классах.

Ребека Дженап.