уход за кожей телаК каждой клеточке своего организма следует относиться бережно, с любовью и особым вниманием, как и ко всему живому на Земле. Нам необходимо научиться ухаживать за собой, жить в гармонии со своим телом, удовлетворяя его потребности.

Такая забота не подразумевает только механическую гигиену и не должна нас обременять. Она позволит нам гордиться собой, быть счастливыми, радостными и удовлетворенными.

Философия ухода

Совершать уход и заботиться о теле нужно так, как мы ухаживаем за любимыми цветками. Здесь неуместно насилие и упорство. Так, как при уходе за растением:

  • вовремя полить;
  • убрать с палящего солнца;
  • протереть новые листики;
  • подпитать;
  • поставить ближе к свету;
  • подрезать листья, которые засохли.

Забота и уход за кожей тела должны приносить радость т удовольствие. Не будьте излишне требовательны к себе в области питания, красоты и фигуры. Не требуйте от себя ничего, потому что на уровне подсознания любое ваше требование в дальнейшем порождает сопротивление. Трогательно заботьтесь о теле и искренне откликайтесь на его нужды и потребности.

правила ухода за телом

Правильный уход за кожей тела

Залогом здорового, красивого и упругого тела, является:

  • своевременное очищение:
  • питание;
  • восстановление;
  • забота.

питание кожи телаПравильный и тщательный уход нужен всему нашему организму. Прежде всего советуем использование ухаживающей косметики Guam, которая помогает достигать максимального эффекта в минимальные сроки и с небольшими затратами. Гладкому и бархатистому виду кожных покровов способствуют различные скрабы. Лучший эффект достигается при нанесении их после приема ванны, когда тело распарено.

Наряду с очистительными процедурами необходимо помнить и о питании кожи. Очень полезна дрожжевая маска, обеспечивающая дополнительное питание. Благодаря такой маске стягиваются поры, обеспечивается упругость кожи и улучшается ее кровообращение.

Телесные занятия

Благоприятно воздействуют на все тело расслабляющие ванны, а также ванны помогающие обрести душевное равновесие и способствующие сжиганию отложений жира. Для нашего тела чрезвычайно полезны занятия танцами, йогой и фитнесом.

Не только пользу, но и удовольствие вы получите от массажа, а также посещения бассейна или бани. Эти занятия не являются данью моде, а помогают лучше познать свой организм и укрепить здоровье.

Уход за волосами

Каждая женщина очаровательна и неповторима благодаря цвету лица и волос, разрезу глаз. Особенно несравнимый образ ей придают волосы. Существует множество советов по уходу за локонами. Но большая часть их сводится к тому, что для здоровья волос необходима влага. С этой целью стараются минимизировать потерю локонами влаги на протяжении дня и отдают должное внимание интенсивному их увлажнению.

Кроме этого, наши пряди требуют питательных веществ. Влага является основой сохранения здоровья наших волос, а благодаря питательным веществам насыщается кожа головы.Волосы становятся ломкими, тусклыми и хрупкими, когда они иссушены. Им нужна влага, которая делает их здоровыми, сильными и блестящими.

От состояния кожных покровов головы зависит состояние волос, поэтому их тоже следует обеспечить необходимым количеством влаги.