обследование на домуДля постановки верного диагноза и выявления заболевания требуется врачебный осмотр и проведение целого ряда исследований.

С помощью этих сугубо профессиональных манипуляций можно точно установить отсутствие или наличие какого-либо заболевания, его стадию развития и назначить правильное лечение.

Преимущества «домашних» обследований

Не каждый человек может пойти в поликлинику. Одни этого не могут сделать физически, ибо страдают определёнными заболеваниями, ограничивающими мобильность. Другие буквально на дух не переносят больницы, ибо один запах, присущий данным заведениям, просто раздражает, не говоря уже о бесконечных очередях и неистребимом хамстве работников регистратуры. Третьи до ужаса бояться «что-то подхватить», вероятно, имея в виду какую-то инфекцию. Четвёртым вечно некогда.

диагностические процедурыСамое разумное решение, подходящее для всех этих групп людей – это заказ услуги «вызов врача на дом». Конечно, есть ещё участковый терапевт, который куда-то вечно торопится и не может уделить должного внимания своему пациенту, да и итогом этого рандеву является обязательное посещение поликлиники, так как, в конце концов, участковый терапевт направляет пациента на приём в поликлинику по месту жительства.

Есть ли смысл проводить обследование на дому?

Несомненно, ибо зачастую вызываемые специалисты обладают солидным багажом знаний, в отличие от их менее удачливых коллег, и диагностическое оборудование у них более точное и современное. Вызов врача на дом позволяет провести самое тщательное обследование пациента, а все его жалобы обязательно принимаются к сведению. Это способствует установлению предельно точного диагноза и назначению своевременного, а главное, правильного лечения.

Если у пациента есть желание, то у специалистов всегда имеется возможность проведения дополнительных диагностических процедур, а исчерпывающие консультации и достоверная информация – гарантируются. В каких случаях может потребоваться такая услуга?

Да в самых разных. Она особенно актуальна, если требуется обследование пожилого человека или лежачего больного. Также, когда кто-то себя плохо чувствует или нет желания обращаться в муниципальную поликлинику. Значит, есть смысл пригласить специалистов к себе домой.

В особых случаях, необходима постановка точных диагнозов, а для этих целей могут быть применены следующие обследования:

  • УЗИ всего организма;
  • ФГДС;
  • ФКС;
  • ЭКГ;
  • Кардиовизор.

Если возникают проблемы с пищеварением, то пациент может вызвать гастроэнтеролога, если с сердцем, то кардиолога, с иными органами и системами – другого специалиста.

Ранее, такие услуги были прерогативой муниципальных учреждений здравоохранения, но ввиду перехода медицинского обслуживания на новые формы, стал возможен вызов специалистов, в том числе и узкопрофильных, на дом. Например, на этом сайте можно найти более подробную информацию об этой услуге, сейчас же мы остановимся лишь на некоторых моментах.

По сути, обследование на дому – это достойная альтернатива традиционным вариантам, поэтому при возникновении проблем со здоровьем, стоит воспользоваться такой услугой.