коррекция ушейУшные раковины обычно корректируются по самым различным причинам: чтобы уменьшить размер уха, исправить оттопыренные уши, изменить форму ушной раковины, при отсутствии мочки создать ее, а также тогда, когда ушная раковина не совсем выразительна. При помощи ушной операции можно уху предать желаемую форму.

Издавна у нас повелось, что оттопыренные уши – это всегда повод для насмешек и комплексов. В отличие от европейцев для корейцев лопоухость – это признак богатства, процветания и красоты. Но мы живем не в Корее и для того чтобы избавить людей, у которых большие уши, от не нужных переживаний изобретено целое направление в пластической хирургии – отопластика.

Показания для отопластики

Дошкольный возраст для лопоухих деток является самым подходящим для операции временем. Пока ребенок еще не пошел в школу, не приобрел обидного и насмешливого прозвища и комплекса неполноценности вместе с ним, рекомендуется проведение отопластики. До пяти лет не стоит делать коррекцию, потому что ушная раковина еще не сформировалась. В каком случае лопоухости нужна операция – это вопрос личного характера. Иногда совсем маленькое отклонение в форме ушей вызывает массу страданий, комплексов и насмешек, которые исчезают после проведения коррекции. Чтобы убедится в эффективности метода, следует посмотреть фото - http://art-plastic.ru/photos/otoplasty/. Видно, что отопластика существенно изменила внешний вид пациента.

Бывает, что уши растут под прямым к голове углом – это уже выраженная лопоухость. Отопластика девочкам, кстати, нужна тоже. Потому что торчащие ушки не всегда могут замаскировать длинные волосы. А о красоте и здоровье девушки надо заботиться заранее ведь нередко это очень влияет на ее женское благополучие в будущем. Также иногда наблюдается ассиметрия ух, что тоже является причиной визита к врачу для проведения необходимой коррекции. Людям преклонного возраста для придания красоты их внешнему виду нередко приходится вшивать дряблую, растянутую мочку.

Коррекция ушей

Существуют два варианта оттопыренности ушей. Это когда завиток ушной раковины неправильно сформирован. Методика, при помощи которой сгибается ухо, и накладываются швы, которые моделируют правильное положение ушного хряща, используется в таких случаях. И второй вариант, когда ушная раковина сформирована в основном правильно, но очень сильно оттопырена. Ухо таких пациентов прижимают к затылку при помощи швов. Избыток мягкой ткани и мышц при этом убираются. Благодаря этой методике, формируется пространство, в которое погружается ушная раковина. Косметические швы, которые едва заметны, прячутся за ухом в складке, поэтому видимых признаков такого хирургического вмешательства нет.

лопоухость

Публичным людям, артистам (при надобности) для того чтобы добиться успеха в карьере показана коррекция уха, которая производится при помощи пластической операции. Если нет необходимости радикально изменять форму ушных раковин, то используется косметическая коррекция ушей – операция отопластика здесь незаменима.

Опытные пластические врачи http://art-plastic.ru/operations/otoplasty/ помогут вам исправить некрасивые уши – причину заниженной самооценки, повод для насмешек и препятствие для достижения успехов в бизнесе, женского благополучия и счастья в своей личной жизни.

Устранить любые деформации вашей ушной раковины вы сможете в течение часа при помощи новейших методик отопластики. Пластические операции ушей делают не только для внешней красоты, бывают случаи, что проведение таких операций необходимо после всякого вида травм и заболеваний, для возобновления и поддержания здоровья пациента. Проведение таких операций не влияет на качество слуха пациента.