Существует ошибочное мнение, что детская стоматология нужна только лишь для того, чтобы ребёнку вовремя исправили прикус, удалили кариозные зубы.

К сожалению, родители не понимают, что кариес молочных зубов можно и нужно лечить. В детской стоматологии есть все возможности, провести эту процедуру:

  • абсолютно безболезненно;
  • максимально быстро;
  • без страха для маленького пациента.

С такой работой прекрасно справляются опытные врачи в стоматологической клинике Skyclinic, предоставляя родителям с детьми высококвалифицированные услуги.

Какие проблемы возникнут если не лечить кариес?

Давайте сразу разберемся, какие же неприятности со здоровьем могут возникнуть у ребёнка, если родители не будут посещать с ним в детскую стоматологию с целью лечения кариозных полостей.

Специалиисты стоматологической клиники https://skyclinic.ua/services/detskaya-stomatologiya/ отмечают, что рано или поздно возникает большая вероятность, что кариесом будут поражены постоянные зубы, которые находятся в виде зачатков под молочными молярами. Не леченные кариозные полости поражают здоровую ткань прорезывающихся зубов.

Если не заниматься лечением, а просто удалять моляры, коренные резцы могут вырасти неровно, часто они прорезываются раньше времени. В итоге у ребёнка, как следствие, портится прикус. Всё это потому, что родители своевременно не отвели ребёнка в детскую стоматологию на лечение.

В последствии, чтобы исправить эту проблему придется устанавливать брекет-системы, элайнеры, проводить другое дорогостоящее ортодонтическое лечение. Если бы родители своевременно привели ребёнка в детскую стоматологию, таких проблем просто не возникло. Не пришлось бы исправлять прикус, тратить на решение проблемы огромные деньги.

Как детская стоматология поможет избежать инфекционных заболеваний?

Молодые мамы и папы должны знать, что кариес — это угроза не только здоровью молярам и резцам, но и причина частых заболеваний лор-органов. В кариозных полостях таится инфекция, которая может поражать горло. Бактерии, находящиеся в пораженных зубах, активно провоцируют болезни желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы. Поэтому чёрная полость, образовавшаяся на зубах малыша, якобы совершенно не представляющая никакой опасности, в реальной жизни может принести на самом деле очень много проблем со здоровьем.

Не стоит рисковать прекрасным самочувствием своего малыша. Нужно своевременно отводить ребёнка в детскую стоматологию и лечить кариес молочных зубов. Это обязательно!

Своевременное лечение поможет сохранить здоровыми не только зубов, но и сердца, сосудов, желудка, кишечника, ЛОР органов ребенка.