Массаж способен так удивительно расслабить наш разум и тело, что иногда можно даже заснуть в процессе его выполнения.

Многие из нас после утомительного дня или недели делают массаж головы, шеи, спины или ног. А пробовали ли вы когда-нибудь делать массаж лица?

Преимущества ежедневного массажа лица

Как и все тело, лицевые мышцы нуждаются в расслаблении. Поэтому ежедневный массаж лица может быть весьма полезным.

Специалисты по уходу за кожей рекомендуют, используя косметические средства для массажа лица, делать лицевой массаж в домашних условиях 2-3 раза в неделю. Однако ежедневный легкий массаж в течение 5-10 минут не только не нанесет вреда вашей коже, но поможет в стимулировании кровообращения и исчезновении поверхностных морщинок с течением времени.

Оздоровительный и омолаживающий эффект от ежедневного массажа лица:

  1. Улучшение кровообращения
  2. Естественная подтяжка лица
  3. Лучшее впитывание средств по уходу за кожей
  4. Вывод токсинов
  5. Снятие напряжения

1. Улучшение кровообращения

Любая форма массажа улучшает снабжение лица кровью и кислородом. Увеличенный поток кислорода помогает уменьшить отечность вокруг области вокруг глаз, улучшает тонус кожи, выводит из нее токсины. Улучшение снабжения кожи кислородом увеличивает выработку коллагена, что придает лицу здоровый цвет.

2. Естественная подтяжка лица

Если вы начали использовать антивозрастные средства, чтобы сохранить кожу упругой и здоровой, вам следует добавить в свою бьюти-рутину технику быстрого массажа лица. Регулярный массаж тонизирует лицевые мышцы и придает им естественный подъем. Если вы не хотите использовать руки, попробуйте нефритовый валик. С ним легче работать, и он может дать потрясающие результаты. Вот правильный способ использования нефритового валика для максимальной пользы.

естественная подтяжка лица при массаже

3. Лучшее впитывание средств по уходу за кожей

Вы можете использовать самые дорогие и удивительные средства по уходу за кожей, но вы не увидите никаких результатов, если они плохо впитываются. Массаж лица способствует лучшему впитыванию средств по уходу за кожей. Вы можете массировать лицо вечером или утром, прежде чем наносить средства по уходу за кожей.

4. Вывод токсинов

Загрязнение и агрессивные факторы окружающей среды могут привести к накоплению токсинов в порах кожи, что приводит к высыпаниям, морщинам и отечности. Регулярный лицевой массаж способствует лимфатическому дренажу, удаляющему шлаки и токсины из глубоких слоев кожи, что делает кожу свежей и здоровой каждый день.

5. Снятие напряжения

Стресс и усталость часто вызывают напряжение лицевых мышц, приводящее к появлению морщин на лбу и в области глаз. Ежедневный массаж лица снимает напряжение, предотвращает образование морщин. Используйте приподнимающие движения во время массажа лица, чтобы расслабить и разгладить морщины.