прыгунки для малышаВы так ждали появления на свет маленького чуда – своего любимого малыша. Думали о том, каким именем наградить кроху, как лучше всего его встретить. Столько близких и друзей встречали вас из роддома!

Но вот торжественный момент прошел, наступило время адаптации малыша к новой обстановке. Чем же ему помочь? Конечно, прежде всего, нужно организовать самый правильный уход для него. Тут немаловажную роль играют и средства, которые вы покупаете. Например, подгузники. Вам исключительно важно, чтобы они не только оставляли кожу крохи сухой, но и были абсолютно безопасны.

Все мы знаем, что воспитание ребенка – очень важный и ответственный процесс. Здесь не может быть мелочей. Многим кажется, что воспитание начинается не сразу, а после года, а то и двух. Казалось бы, как можно воспитывать младенца? Давайте рассмотрим все аспекты этого вопроса.

подгузники МеррисЕсли вам кажется, что за первые 12 месяцев жизни в сознании ребенка ничего особо важного не происходит, вы очень сильно ошибаетесь. Подумайте сами: за этот период малыш учится различать ваши голоса, реагировать на ваше настроение и состояние, пытается произносить самые первые, незамысловатые звуки, а также начинает интересоваться всем, что его окружает.

Если вы думаете, что в первый год жизни своего крохи достаточно лишь правильно организовать его питание, здоровый сон, вовремя искупать и постирать пеленки, - вы ошибаетесь. До года у малыша формируются самые первые привычки, а также задатки его будущих личностных качеств и характера.

В первые три месяца ваш ребенок адаптируется к абсолютно новой для него обстановке – к своему дому. Очень важно создать все условия для того, чтобы этот процесс прошел хорошо. Более того, после своего появления на свет, он начинает очень быстро развиваться и расти. Ваша задача – организовать правильный четкий режим питания по часам, чтобы ребенок получил все необходимые витамины и микроэлементы, важные для органичного развития.

прыгунки

Каждое утро встречайте малыша с улыбкой. Обязательно начинайте день с водных гигиенических процедур. Это окажет существенное влияние на формирование такой полезной привычки, как утренний туалет. За первые три месяца ваш ребенок должен научиться самостоятельно держать головку, а также реагировать на голоса и звуки. Конечно же, выработать этот навык ему поможете вы, занимаясь с ним.

В период от трех до шести месяцев у малыша начинает развиваться сенсорное восприятие, а также речевые навыки. Велика вероятность, что скоро он порадует вас самыми первыми долгожданными словами. Конечно же, здесь также необходимо ваше участие.

Необходимо организовать для любимого крохи регулярное прослушивание музыки, сказок. Общайтесь с ним, разговаривайте. При произношении каких-либо фраз можно менять интонацию. Этим вы заинтересуете ребенка еще больше, у него возникнет желание повторить за вами. В период от полугода до года малыши уже совсем большие. Они самостоятельно ползают, садятся, пытаются вставать, а некоторые уже делают первые шаги. Они достаточно активны.

Помимо основного - коляски, кроватки, не забывайте и о развивающих игрушках для своих малышей, например, таких как прыгунки - http://www.mladenec-shop.ru/product/prygunki-baby-care-quot-aero-quot-charming/31602.160873.html.

Здоровья вам и вашему малышу!

Елена Андреева.