смешарикиМультсериал Смешарики создавался при участии талантливейших отечественных художников, что и привнесло в стилистику неповторимый славянский колорит.

Создавался под эгидой российского проекта «Мир без насилия», так что активная поддержка оказывалась и со стороны Министерства Культуры РФ. В России трансляция велась с 2004 года, а к 2008 году интерес к «Смешарикам» проявляли и представители иностранных телеканалов. Была проведена адаптация отснятых серий для показа в США и Великобритании, параллельно начали выпускаться игрушки по мотивам.  Смешарики (от словосочетания «смешные шарики») – вымышленные персонажи, живущие в таком же нарисованном мире, как и они сами. Круглая форма героев была выбрана для того, чтобы подчеркнуть их искренность, неповторимость, доброту и отзывчивость. Даже маленький ребёнок легко сумеет изобразить этих существ, просто нарисовав кружок с весёлой улыбкой. Приключения будут приводить героев к различным жизненным ситуациям, из которых потребуется искать выход. Множество серий посвящены образовательным вещам, таким как взаимодействие с окружающим миром и его обитателями, основы математики, литературы, русского языка и истории тоже встречаются. Для подготовки к начальным классам школы, а также для отдыха после учебного дня – идеально подойдёт! В мультсериале присутствует не только детская наивность и взгляд на мир от лица дошкольников, но и весьма серьёзные мысли. Именно философский подтекст и помогает взрослым усидеть перед телевизором во время просмотра. Не так часто встречаются мультики, ориентированные на общую аудиторию. Родителям порой трудно смотреть что-нибудь вместе с детьми. Теперь вы найдёте идеальное решение проблемы. Яркая анимация и добрая атмосфера выдуманного мирка дополнят общее впечатление.

Замечательный мультсериал - http://megogo.net/ru/view/25238-smeshariki.html. Кроме того, большое внимание на данном ресурсе уделяется анимации прошлых лет, поскольку частенько встречаются отсылки к старым мультикам, к цитатам из сказок и рассказов, и даже к фильмам. Средняя продолжительность серии едва ли превышает шесть минут, так что усидеть у экрана будет просто. Всё внимание вашего ребёнка сосредоточится исключительно на этой удивительной истории.