Греция славится своей многовековой историей, архитектурой и одними из лучших курортов в мире.

Греческая кухня полезна и разнообразна, пляжи здесь чистые, а солнце не такое палящее, как в азиатских странах. Это то, что нужно для отдыха с детьми!

Мы расскажем вам о трех курортах Греции, где удобнее всего отдохнуть с дошкольниками.

Остров Крит

  • Когда ехать: август, сентябрь, первая половина октября.
  • Средняя t воздуха: +25 градусов.
  • Средняя t воды: +23 градуса.

Остров Крит идеален именно в бархатный сезон. Море становится спокойным, без волн, поэтому малыши могут безопасно купаться. В это же время наступает сезон свежих фруктов и овощей, а значит, можно не только отдохнуть, но и дать дошкольнику заряд витаминов и полезных микроэлементов благодаря местным продуктам.

Достопримечательностей на Крите много. Отправляйтесь посмотреть Старый город, пляж с розовым песком, руины древних храмов. Наибольшее количество отелей с аквапарками и детскими аниматорами собрано в Херсонесе, лучшие мелкие пляжи - в Балионе, а главные достопримечательности - в Ретимно.

отдых с детьми на острове крит

Советуем выбрать компанию Oneaero, которая делает лучшие предложения на чартеры Моксва-Родос. Начинайте экономить на путешествии уже сейчас - бронируйте нужные даты.

Курорт Кассандра

  • Когда ехать: август, сентябрь.
  • Средняя t воздуха: +27 градусов.
  • Средняя t воды: +24 градуса.

Этот курорт на берегу Эгейского моря привлекает туристов своим расположением. Из международного аэропорта доехать до Кассандры можно всего за один час - малыш не успеет устать в дороге.

отдых с детьми на курорте кассандра

Главная особенность Кассандры - это экологически чистое побережье. На пляжах курорта можно не беспокоиться, что дошкольник поранится о стекло или другой оставленный мусор. Также на курорте очень развита инфраструктура: отели, магазины, аптеки, клиники - здесь есть абсолютно все, что может понадобиться отдыхающему даже в самой экстремальной ситуации.

Курорт Ситония

  • Когда ехать: с июня по сентябрь.
  • Средняя t воздуха: +28 градусов.
  • Средняя t воды: +26 градусов.

На этот курорт можно отправляться даже в разгар лета. Хвойные леса (см. верхнее фото), расположенные на территории Ситонии, защитят путешественников от изнуряющей жары. К тому же хвойные деревья делают воздух невероятно чистым и полезным для дошколят.

Туристов здесь немного в основном из-за высокой стоимости жилья. Но за эти цены вы получаете первоклассный сервис, уединенные пляжи и чистейшее море.