Домашние питомцы для детей – отличный способ научить их ответственности, доброте, умению общаться.

У каждой кошки есть свои причуды и потребности, поэтому есть множество вариантов выбора для общения и возможностей ухода за ними.

Какая порода кошки подходит ребенку 7 лет в качестве домашнего питомца?

Кошка в качестве питомца – фантастический выбор для 7-летнего ребенка. Это ласковые и преданные животные. Есть много разных пород, каждая из которых имеет свои особенности. Ниже приведены некоторые из лучших пород кошек для ребенка 7 лет.

Абиссинская кошка

Абиссинская кошка

Абиссинцы ласковы, они хорошо ладят с детьми и другими домашними животными. Известные своим любопытством, игривостью и потребностью исследовать свое окружение, абиссинцы – общительные кошки, любящие участвовать во всем, что происходит вокруг них.

Корниш рекс

Этих кошек можно научить приносить мячи и игрушки, получать удовольствие от компании с другими домашними животными. Эта порода имеет репутацию гонщиков, часто выполняющих акробатические трюки в очень возбужденном состоянии.

Корниш рекс

Корниш рекс – порода, любящая исследовать окружающую их среду, и часто находящая для этих целей необычные укромные уголки и закоулки. Они легко адаптируются к новым ситуациям и хорошо ладят с застенчивыми или робкими детьми.

Экзотическая короткошерстная кошка

Экзотическая кошка имеет тенденцию подражать персидской кошке: милая, ласковая и игривая. Кошки этой породы проявляют большую привязанность и преданность к своему хозяину. Даже котята могут бежать за вами по всему дому. А если у вас в руках их любимый корм для маленьких котят, то эти милые создания будут преследовать до тех пор, пока не получат желаемое.

Экзотическая короткошерстная кошка

Экзотические короткошерстные кошки в целом дружелюбны по отношению к другим животным. Обладая кротким нравом, покладистым характером и редко мяукая, они будут хорошими друзьями для ваших детей.

Гималайская кошка

Гималайские кошки известны своим мягким темпераментом, интеллектом и игривым общением. Подобно сиамским кошкам, гималайская порода кошек любит поиграть, и может часами развлекаться с простым клочком скомканной бумаги или игрушки.

Гималайская кошка

Эти кошки хорошо привязываются к членам семьи, и предпочитают проводить больше времени в их компании, чем в одиночестве.

Мейн-кун

Кошки породы мейн-кун отличаются умом, игривостью и своими размерами. Это одна из самых крупных пород домашних кошек, которую с любовью называют «нежными гигантами».

Мейн-кун

Мейн-куны ориентированы на людей, расслаблены и легкомысленны, но обладают высоким интеллектом, что делает их отличными питомцами, легко поддающимися дрессировке. Они также известны своим «собачьим» поведением: следуют за своими хозяевами из комнаты в комнату, отвечают, когда их зовут, и играют в поиск предметов.

Рэгдолл

Это одна из самых крупных пород кошек, но также одна из самых ласковых. Ее часто называют «щенячьей кошкой» из-за собачьего характера. Рэгдоллы чрезвычайно мягкие и дружелюбные. Они часто ищут общения с человеком, например, преследуя хозяина по всей квартире. Любят спать с хозяевами и укладываться на них.

Рэгдолл

Эта порода особенно хорошо ладит с детьми и другими домашними животными. Рэгдоллы легко обучаются тем же трюкам, что и собаки, например играм в поиск предметов, переворачиваниям.

Мэнкс

Порода кошек, возникшая естественным путем на острове Мэн (Великобритания) обладает независимым характером. Однако, эти кошки лояльны, дружелюбны и игривы, как собаки. Мяуканье мэнской кошки звучит необычно, как трель. Невозмутимый и непринужденный, менкс станет хорошим домашним питомцем для детей: он всегда интересуется тем, что вы делаете.

Мэнкс

Скорее всего, вы часто будете слышать, как их мягкие лапы преследуют вас по дому. Известно, что некоторые мэнксы любят играть в воде, но их сходство с собаками на этом не заканчивается. Они могут рычать или нападать на собаку или человека, который, как они подозревают, представляет угрозу для их семьи.

Шотландская вислоухая кошка

Милые, добродушные и скромные, шотландские вислоухие кошки, как известно, обладают легким характером. Они очень любвеобильны и дружелюбны по отношению к людям и другим домашним животным.

Шотландская вислоухая кошка

Эта общительная и игривая порода имеет тенденцию особенно привязываться к какому-то одному члену семьи. Шотландская вислоухая кошка известна также своим мягким голосом и способностью «говорить» различными вариантами мурлыканья и мяуканья.

Сиамская кошка

Эта короткошерстная голубоглазая порода – одна из самых общительных из всех кошачьих, и одна из самых популярных. Интеллектуальные и очень социальные, сиамские кошки любят общаться с детьми и другими животными, особенно с собаками.

Сиамская кошка

Эта активная и игривая порода ищет товарищеских отношений с людьми, будь то сидение на коленях или пребывание в постели со своими хозяевами. Из-за их стремления к вниманию сиамских кошек часто сравнивают с собаками, поскольку они, как правило, следуют за своими хозяевами и, как известно, охотно ходят на поводках.

Сибирская кошка

Известно, что сибирские кошки невероятно ласковы и игривы. Они любят играть с детьми, и легко принимают других домашних животных. Этого спокойного, общительного питомца часто в шутку называют «собакой» из-за преданности хозяину и желания постоянно общаться.

Сибирская кошка

Всегда ищущий себе занятие, сибиряк будет играть в мяч, ходить на поводке, если обучен, охотиться, прыгать с одной высоты на другую и играть в воде. Эта порода сохраняет свою кошачью индивидуальность на протяжении всей жизни.

Существует некоторая дискуссия относительно того, идеальна ли длинношерстная и легко линяющая порода кошек для семьи, страдающей аллергией. Поэтому, если захотите приобрести кошку, сначала посоветуйтесь с ветеринаром.