В последнее время изучение иностранных языков становится все более популярным как среди взрослых, так и среди детей.

Новый язык открывает огромные возможности для трудоустройства в другой стране или компании, может стать отличным поводом для продолжения образования за границей, а также просто поможет расширить кругозор и поближе познакомиться с другой культурой.

Сегодня изучать иностранный можно на специальных курсах или лично встречаясь с репетитором, а также онлайн. Многие агентства и платформы предлагают начать занятия с носителями иностранного языка — это один из самых эффективных способов освоить новый язык. Поэтому в этой статье мы расскажем, как выбрать репетитора и на что обращать внимание.

Что учитывать при выборе специалиста?

  • Постановка цели. Прежде всего нужно понять, что именно вы хотите получить от занятий. Часто при выборе репетитора люди руководствуются только его образованием и опытом работе, совершенно забывая о специфике. К примеру, если вы начинаете учить иностранный с нуля, то лучше всего выбрать специалиста, который сможет общаться с вами на родном языке — так будет гораздо легче достичь уровня, когда общение будет полностью проходить на иностранном.

  • Образование. Конечно, можно заниматься с любым носителем языка вне зависимости от его педагогической квалификации. Однако учитель-носитель языка четко понимает как организовать учебный процесс и какие коррективы внести в него для достижения поставленных вами целей. Поэтому международные дипломы и сертификаты приветствуются, особенно если репетитор нанимается для ребенка — дети требуют особого подхода и умения находить общий язык.

  • Опыт работы. Даже лучшее образование не гарантирует, что репетитор сможет быстро адаптировать свой курс конкретно под вас. Поэтому важно учитывать опыт работы, а также отзывы других клиентов, которые уже прошли обучение.

  • Специализация. Если вы решили просто подтянуть уровень разговорного английского или французского, или если вам хочется избавиться от акцента — то вам подойдет практически любой специалист. Но если требуется повысить навык владения деловым иностранным языком или разобраться в профессиональной лексике и правилах ее использования, то ищите профильного репетитора, который четко понимает что вам нужно.

  • Вовлеченность. Не стоит недооценивать и человеческий фактор. Часто репетитор, который полностью погружен в собственную работу и умеет наладить контакт с учеником, помогает гораздо быстрее добиваться ощутимого прогресса от занятий. Поэтому на собеседовании или спустя несколько занятий уже можно понять, насколько вам или вашему ребенку комфортно заниматься с репетитором.

Учить язык с носителем языка сегодня проще, чем когда-либо!

Найти учителя-носителя языка можно самостоятельно — для этого созданы и функционируют несколько крупных и множество мелких платформ. Пользователь может выбрать репетитора как по интересующим его параметрам, образованию или специализации, так и по отзывам других учащихся.

Выбор репетитора можно доверить и профессионалам. Так, LikeNATIVE поможет найти специалиста, который подходит под ваши требования. Достаточно оставить заявку на сайте https://likenative.ru/ и выбрать репетитора из списка, который агентство предложит вам после оценки ваших пожеланий и целей.