надувной манежК сожалению, большинство родителей даже не догадываются о том, насколько удобны в использовании надувные манежи. Все дело в том, что эта уникальная конструкция является неоспоримой помощью для молодой мамы.

Именно в мягкий и комфортный манеж она может посадить малыша на некоторое время, чтобы немного отдохнуть.

Первой деталью, на которую нужно обратить внимание родителям, является материал из которого изготовлен манеж. Наличие сертификата качества гарантирует тот факт, что данное изделие можно использовать для малышей для года. Не экономьте на качестве. Выбирайте только лучшее изделие. Ведь малыши в таком возрасте очень часто пробуют все «на вкус». А это означает, что материал, из которого сделан манеж, должен быть полностью безопасным, не токсичным. Обычно качественные экземпляры выполнены из поливинилхлорида. Этот материал является полностью безопасным для ребенка.

Надувной манеж может иметь различную форму. Наиболее популярны круглые и квадратные изделия. Независимо от формы, его конструкция должна быть максимально устойчивой. Это обеспечивается за счет специального надувного дна. Обратите внимание на это при покупке манежа.

Стенки у надувного манежа должны быть прозрачными. Это позволит малышу наблюдать за тем, что делает мама. Таким образом он будет понимать, что находится в безопасности, а это означает, что малыш не будет плакать. Рекомендуемая высота стенок составляет 70 см. В таком манеже малыш, которому нет еще и года, сможет играть в полной безопасности.

надувной манеж

У манежа должен быть пружинистым пол. Эта особенность смягчит падение малыша при неудачной попытке встать. Малыш по мягкому воздушному дну будет прыгать и тем самым развивать мышцы и расти здоровым.

В надувном манеже малышу не будет скучно, ведь в нем есть множество интересных деталей, которые нужно потрогать и оценить на вкус. Для того чтобы это было действительно так, необходимо правильно подобрать детские игрушки.

Очень часто родители выбирают самый яркий манеж, детали которого имеют «ядовитую» расцветку. Не стоит приобретать такой манеж. Все дело в том, что психологи уточняют, что от слишком насыщенной расцветки у малыша будут быстро уставать глаза. А это означает, что ребенок будет постоянно беспокойным и капризным. А разве этого желают родители, приобретая манеж для любимого малыша?