Содержание материала

Сегодня мы будем вспоминать все наши прошлые шаги день за днем и заполнять расписание новой жизни. План недели можно начертить вручную и сделать копии или нарисовать на компьютере и распечатывать.

Можно сразу обозначить то, что не меняется изо дня в день, — например, кормление и сон ребенка, если вы уже вошли в режим. Или подъем в садик и школу, время кружков и секций. Остальное вписываете вручную, планируя свою неделю заранее. Это позволит не хвататься сразу за все, успокоиться и ничего не забыть.

Полезные советы

  • Распределите свои планы равномерно. Если в течение недели появилось новое дело (например, сходить за подарком — вас позвали в гости) — просто вносите его в свой план на свободное место. Этот список дел послужит хорошим стимулом для мужа — пусть посмотрит, как вам дома сидится.
  • Составьте меню и прикрепите его на холодильник. Оставьте в нем только то, что готовится быстро и, по возможности, съедается всеми членами семьи. Заведите привычку заглядывать в него вечером, чтобы утром не сокрушаться о неразмороженном мясе или незамочен- ной фасоли.
  • Составьте список покупок и прикрепите его на холодильник рядом с меню. Вспомнили, что кончился порошок, — подошли и записали. Сняли список и поехали в супермаркет всей семьей на выходных. Для удобства его можно сразу разбить на разделы: продукты, бытовая химия и так далее. Не забывайте, что карандаш должен всегда быть рядом с холодильником.

Моя история

Для примера приведу распорядок одного моего дня.