английский языкЧто делать, если ребенку плохо дается английский язык? Сразу сложно рассмотреть, виноваты ли врожденные способности, или преподаватель попался не очень грамотный, или просто не найден контакт?

Когда родители приходят к такому выводу, бывает уже поздно, ведь время упущено, и ребенок уже на фоне своих сверстников выглядит хуже. Если говорить о дошкольниках, то это не так страшно. До школы не обязательно начинать изучение, хотя на сегодня считают начальные знания уже актуальными именно в этом возрасте и хорошим фундаментом для учебы в школе.

У родителей дошколят всегда возникают вопросы, когда начинать обучение и какую форму занятий следует выбирать? Конечно, если никто из родителей не владеет языками, говорить с ребенком от рождения не сможет. Поэтому стоит обращаться к преподавателям.

Их легко найти там, если предложить вакансии учителя английского языка для ребенка самостоятельно . Можно дождаться большого количества отзывов и выбрать того человека, который найдет контакт с малышом. Также есть детские студии раннего развития. Там тоже можно записать чадо в групповые или индивидуальные занятия. В процессе обучения должны использоваться только игровые приемы. Всегда можно присутствовать на занятиях, чтобы закреплять с детками дома то, что было пройдено. Это всегда приветствуется.

Ребенку часто нравится все веселое, яркое, живое и он не может адекватно оценить, хорош ли был урок английского. Он был интересен и это все. На самом деле, ему могла понравиться или не понравиться тетя, но не ее профессиональные знания. Поэтому на свой взгляд мудрые и знающие родители смогут определиться с выбором, оценив урок.

Групповые формы обучения для дошкольников более предпочтительны, ведь это всегда веселей и интересней. Принцип игры будет фигурировать. Если родителей интересует дальнейшая работа и система сотрудничества, можно задать все эти вопросы преподавателям.

Есть и другой способ – пригласить для частных уроков дома носителя языка, который хорошо владеет русским. Например, 3-4 часа еженедельных занятий будет достаточно в процессе игр, прогулок, обедов. Занятиями такое общение не назовешь, но подобное «внедрение» человека из другой языковой среды крайне важно и может оказаться еще более эффективным, нежели посещение детских студий.

В любом случае, выбор всегда остается за родителями, но делать его нужно вместе с ребенком, прислушиваться к его желаниям.