Весна и осень – самые критические для здоровья времена года, когда риск подхватить простуду или грипп чрезвычайно велик.

Это связано с перестройкой организма с теплого на холодное время года, и наоборот, и именно во время такой вот перестройки иммунная система особенно ослаблена. Соответственно, риски заболеваемости увеличиваются в разы, даже десятки раз.

Укрепление иммунитета

В сезон простудных заболеваний родителям очень важно скорректировать рацион ребёнка таким образом, чтобы в нём было как можно больше витаминов и полезным микроэлементов. Однако даже самый сбалансированный рацион не может полностью покрыть потребности растущего организма в витаминах и минералах.

Здесь на выручку приходят ягоды Годжи, которые можно заваривать как обычный чай и давать ребёнку ежедневно по утрам.

Прежде чем купить Годжи, следует убедиться в том, что это действительно оригинальный продукт. Чтобы не приобрести подделку, лучше делать покупки в специализированных проверенных временем авторитетных магазинах. Приобрести ягоды Годжи удобнее и проще через Интернет. Сделав заказ в режиме онлайн, можно получить чудодейственный продукт в самые короткие сроки, даже не выходя из дома.

Минимальные нагрузки

В период межсезонья детский организм особенно уязвим и подвержен разного рода заболеваниям вирусного и инфекционного характера. В этот период рекомендуется не только давать ребёнку, но и самим использовать ягоды Годжи для похудения - http://yagodygodzhi.ru/news/jagody_godzhi_dlja_pokhudenija/2013-11-04-6. Они способствуют существенному укреплению иммунной системы и максимально разгружают организм, защищая человека от чрезмерной усталости при физических и умственных нагрузках.

В межсезонье, если ребёнок занимается спортом, лучше сократить количество тренировок в неделю, а также по возможности оказывать ему помощь в выполнении домашних заданий и подготовке к урокам. Не стоит перегружать ребёнка помощью по дому, особенно, если его иммунитет слаб и не способен самостоятельно сопротивляться простудным и иным заболеваниям, которые потом приходится долго и затратно лечить.

Таким образом, чтобы свести к минимуму риски заболеваемости ребёнка простудой и гриппом в критический для организма период межсезонья, следует, во-первых, скорректировать рацион и дополнить его полезными пищевыми добавками и продуктами (например, ягодами Годжи), а также составить максимально лояльный график физических и умственных нагрузок.