как все успеть 

Марина Ярославцева — мама четверых детей, воспитывающая их без бабушек и нянь, автор нескольких книг. Она имеет множество хобби, ведет несколько успешных проектов, успевает проводить много времени с семьей и отдыхать. «Как?!» — часто спрашивали ее, и в этой книге она делится личным опытом и открывает свои секреты.

Книга подходит для всех, чья жизнь строится вокруг семьи, но кому важно научиться разумно управлять временем и жить полной жизнью.

Эта книга — не инструкция по идеальной жизни. Очень важно понимать, что и у меня бывали срывы, и я падала, потом поднималась и шла дальше. Реальные выходы из реальных ситуаций совершенно реальной мамы — вот опыт, который предлагает читателю эта книга.

Cразрешения издательства, на нашем сайте опубликовано несколько интересных мест из книги

Отдых в кругу семьи

Для семей, у которых нет дачи или возможности для велопрогулок, есть прекрасный выход — современные настольные игры. Это не только шашки и бродилки с кубиком и фишками. Когда вы столкнетесь с проблемой выбора игры, будете удивлены — их сотни.

Чем заинтересовать детей, чтобы освободить время для личных занятий

Чем можно заинтересовать детей и как это организовать, чтобы освободить время для личных занятий? Чем занять малыша? Вместе с ребенком можно делать очень много. Наша фантазия — залог нашей свободы. Поэтому предлагаю сейчас и сразу не создавать себе хотя бы тех проблем, которых можно избежать.

Тратим минимум времени на приготовление

В этой главе мы продолжим разговор про нашу кухню и попробуем составить новое меню на эту неделю по принципу «тратим минимум времени на приготовление». Введите правило — вспоминать перед сном о том, что будете готовить завтра. Тогда не придется с утра что-то экстренно размораживать или замачивать — все делается на ночь.

Как лучше выстраивать отношения с мужем

Этот шаг посвящен вашим отношениям со спутником жизни. К сожалению, он есть не у всех, а если и есть, то не всегда все безоблачно. Так что, если вы пока одиноки, желаю от всей души встретить свое настоящее счастье, а если вы замужем — любви и гармонии вашей семье.

Какие ошибки допускают женщины, выстраивая отношения с мужем?

Мы с мужем, имея четверых детей, просто мечтали, чтобы ну хоть кто-нибудь предложил бы посидеть с ними, а мы бы пошли погулять — просто вдвоем. Если вы относитесь к разряду родителей, не избалованных повышенным вниманием со стороны ближайших родственников, направим наши взоры к тому человеку, который теоретически мог бы освободить вас хотя бы на час в день, — то есть к вашему мужу.

Как все успеть: тайм-менеджмент для мам / Марина Ярославцева, 2015.