иностранный как родной 

В этой книге вы найдете пошаговый метод, который позволит вашему ребенку освоить еще один язык в раннем возрасте. Вы узнаете, как происходит процесс изучения второго языка на уровне мозга, какие заблуждения и мифы с этим связаны, а также откроете действенные стратегии, которые помогут приобрести этот ценный навык.

Наоми Штайнер, автор книги:

наоми штайнерО том, чтобы вырастить своих детей двуязычными, я задумалась, когда была беременна нашим первым ребенком. Я сама родилась в Англии и в детском возрасте освоила четыре языка. Мой муж-швейцарец говорит на пяти языках. я задала себе вопрос: «Сколько языков могут освоить наши дети?»

С разрешения издательства, на сайте публикуются некоторые интересные главы из книги

Уровни владения языком

Вам достаточно, чтобы ребенок был способен понимать, что говорят его бабушка и дедушка, приехавшие погостить из японии? Или все-таки вы бы хотели, чтобы он мог поддержать связный разговор?

Инициатива родителей при обучении ребенка второму языку

Чтобы ваш ребенок достиг целей, которые вы наметили, вам необходимо взять инициативу в свои руки, создать план действий и стать языковым коучем. Не думайте, что такая задача вам не по силам, потому что, будучи родителем, вы и так ежедневно выполняете эти функции.

Метод обучение «Один родитель, один язык»

Существует много методов обучения ребенка языку, и я начну, возможно, с самого эффективного и простого из них. Он называется «Один родитель — один язык», или сокращенно ОРОЯ.

Обучение двум языкам одаренных детей

Если у вас не один ребенок или если у вас есть братья и сестры, вы, вероятно, знаете, какими разными могут быть дети, рожденные от одних и тех же родителей, несмотря на то что растят и воспитывают их одинаково. различия наблюдаются и в вопросе двуязычности.

Обучение двум языкам детей с задержками развития

Если ваш младший сын весьма посредственно играет в баскетбол, а старший — настоящая звезда в этом виде спорта, у вас нет никакого повода сильно волноваться или расстраиваться. Главное, чтобы каждый ребенок нормально рос и вовремя проходил все необходимые вехи развития…

Языковое развитие детей, испытывающих сложности с чтением и письмом

Если ребенок способен прочитать и понять слова на одном языке, он сможет прочитать и понять их на другом. Если он испытывает сложности с восприятием букв при изучении английского, то, скорее всего, точно такие же проблемы у него возникнут и с другим языком.

Иностранный как родной: помогите вашему ребенку освоить сразу два языка / Наоми Штайнер, Сьюзан Хейз, 2015.