Билл Фрэнкс укрощение больших данных

Всемирно известный аналитик Билл Фрэнкс в своей новой книге "Укрощение больших данных" показывает, что сейчас наступила эпоха совершенно новых подходов в аналитической сфере и в использовании больших объемов данных.

В книге вы найдете подробную, хорошо и понятно изложенную информацию о том, что предстваляют собой большие данные и каково их значение. Рассказывается также о том, какие методы, технологии и принципы использует современная передовая аналитика и о том, как использование больших данных повлияет на последующее развитие бизнеса.

С разрешения издательства, на сайте публикуются несколько интересных глав из книги.

В чем сходство между большими данными и традиционными данными?

Любая животрепещущая тема вызывает различные, порой взаимоисключающие толкования. Существует мнение, что большие данные в корне изменят способы анализа и использования его результатов.
Подробнее...

Почему большие данные необходимо укротить

Многие пока мало используют большие данные. Если вы до сих пор игнорировали их, вы и ваша организация не слишком отстала от остальных.
Подробнее...

Кто такой профессионал в области аналитики?

Людей, которые попадают в категорию профессионалов в области аналитики, именуют по-разному: «аналитик», «специалист в области интеллектуального анализа данных»...
Подробнее...

Центр аналитических инноваций

Реализации инициатив, связанных с большими данными и углубленной аналитикой в целом, может способствовать центр аналитических инноваций.
Подробнее...

Создание культуры инноваций и открытий

Если у вас есть дети, можете ли вы сказать, какую игрушку они больше всего захотят получить на свой следующий день рождения?
Подробнее...

Укрощение больших данных: как извлекать знания из массивов информации с помощью глубокой аналитики / Билл Фрэнкс, 2014.