Белково-овощное питание Далласа и Мелиссы Хартвиг

То, что мы едим, оказывает долгосрочное влияние на наше здоровье и продолжительность жизни. Прочитав эту книгу, вы сможете сформировать привычки здорового питания уже на этапе выбора продуктов.

Предлагаем читателям нашего сайта познакомиться с тем, как Даллас и Мелисса составляют меню — в соответствии с их программой питания Whole30 (полные 30 дней). Программа требует полной отдачи в течение тридцати дней радикального изменения рациона. Правила ясны и не допускают замены или исключений.

Здоровье начинается с правильной еды. Что, как и когда есть, чтобы чувствовать себя и выглядеть на все сто / Даллас и Мелисса Хартвиг ; пер. с англ. С. Чигринец. — М. : Манн, Иванов и Фербер, 2013. - 384 с.

Все статьи из книги «Здоровье начинается с правильной еды» опубликованы на нашем сайте с разрешения издательства.

В основе питания должен лежать источник белка. Каждый прием пищи должен включать одну или две порции белкового продукта размером с ладонь. Порцией целых яиц считается то их количество, которое уместится в вашей руке. Заполните остальную часть тарелки овощами. Проще не бывает!

Старайтесь почаще есть качественное мясо, морепродукты и яйца.

Не бойтесь либо добавить несколько фруктов в блюда, либо съесть их сразу после приема пищи. (Но помните, что фрукты не должны занимать на тарелке место овощей!) Добавление фруктов к пище или наслаждение ими сразу после основного блюда — отличный способ использовать в своих целях питательную природную сладость.

Фрукты лучше есть маленькими порциями на протяжении дня, чем одной большой порцией сразу. Помните, фруктоза (один из видов сахара, который содержится во фруктах) должна обрабатываться вашей печенью. Большое количество фруктов сразу может нагрузить вашу печень, особенно если вы все еще не справились с инсулиновой резистентностью или ожирением.