мечтать не вредно

Как создать жизнь по своей мечте? Оказывается, для этого не нужен ни гипноз, ни программы по укреплению силы воли, ни помощь постороннего. Все, что действительно нужно, — это практические методики Барбары Шер, описанные в ее книге-бестселлере «Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь».

С разрешения издательства, на сайте опубликованы несколько интересных мест из книги

Как организовать помощь друзей для достижения своей цели

Сейчас вы узнаете, как благодаря помощи друзей и знакомых построить мост до любого человека, умения или вещи, которые только могут вам понадобиться на Земле. Чтобы устроить вечеринку возможностей, надо прежде всего сесть и спросить себя, кого вы знаете.

Техника безопасности при оказании и получении помощи

Большая часть ресурсов, которые вы можете получить от друзей в ходе артельной помощи, требует от них минимальных затрат сил и времени. А если для выполнения вашей просьбы понадобятся серьезные усилия, вроде содействия в написании заявки на грант или курсовой работы, оформлении кофейни или предоставлении кредита?

Работа со временем при достижении целей

После успешной сессии артельной помощи вы сумеете закончить свою блок-схему, доведя главные ветви до первых шагов. Необязательно вписывать в нее все первые шаги; скорее всего, их будет слишком много.

Страх одиночества в период достижения целей: первая помощь

Сейчас, однако, нам надо поговорить о страхе выживания и его послании. Я имею в виду страх, что успех сопровождается холодом и одиночеством, — подсознательное ощущение, что вы оставите друзей и любимых позади или они не простят эгоизм, с которым вы поставили свои мечты и планы на первое место.

Поддержка при достижении женщиной профессиональных целей

Многие женщины в наши дни говорят, что полную поддержку в достижении профессиональных целей оказывают им тоже женщины. В известной степени это отлично. Не сомневаюсь, что женщины могут и должны стать главной опорой друг для друга, особенно когда старую роль предстоит менять на новую цель.

Экономика: конференция по семейным целям

Что делать, если вы главный кормилец в семье — мужчина или женщина, супруг или родитель-одиночка, — а ваша цель подразумевает временное или постоянное уменьшение дохода или сказывается на его регулярности?

Барбара Шер, Энни Готтлиб. Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь / Пер. с англ. Е. Козловой. - М.: Манн, Иванов и Фербер, 2014. - 352 с.