С детских лет каждый из нас ждет с нетерпеньем наступления Нового года. Этот праздник таит в себе загадочность и величие. Мы надеемся на изменения к лучшему и независимо от возраста верим в чудеса.

Эта вера помогает в исполнении наших желаний и достижении поставленных целей. Вскоре начнется ежегодная предпраздничная суматоха, украшение елки и всеобщее веселье. Особый восторг, как у взрослых, так и у детей вызывает елка украшенная гирляндами и игрушками. А что за новый год без традиционных блюд и задушевных бесед, семейного пересмотра новогодних телепередач?

Развлечения для детей

Новогодние утренники в детских садах и балы в школах переносят ребят в иной сказочный мир. Спектакли и представления заставляют маленькие сердца чаще биться, переживать вместе с героями и учат отличать добро от зла.

развлечения для детейНовогодние каникулы позволяют детям посетить много мероприятий, приобщится к народным традициям и обрядам.

Накануне Нового года принято загадывать заветное желание и ждать его осуществления в наступившем году. Истинной радостью и наслаждением для малышей является украшение новогоднего символа – елки.

Новогодние сюрпризы

Дети, мечтая, пишут письма и записки Деду Морозу, указывая, что хотят получить в подарок. Они хорошо себя ведут и не шалят. И вот наступает праздник, и ребенок находит под елкой предмет своего вожделения. Сюрприз приводит ребенка в восторг. Родители стараются подобрать подарки на Новый год детям в соответствии с их пожеланиями и предпочтениями.

Мы любим новогодние праздники за то, что можем делать и получать подарки. И чрезвычайно долго можно спорить о том, что приносит больше удовольствия дарение подарков или их получение. Взрослые, организовывая этот праздник для детворы, сами переносятся вместе с ними в детство.

Семейный праздник

Новый год и Рождество принято отмечать в кругу семьи. За праздничным столом собираются самые родные и близкие люди. Застолье традиционно обладает своим разнообразием и щедростью. Сладости, конфеты и мандарины являются неотъемлемыми атрибутами этого торжества. Прощаясь с уходящим годом, оставляют в прошлом все недопонимания и распри. В доме царит радушие и любовь, забота и взаимопонимание.

Новогоднее настроение невозможно сравнить ни с чем, это ощущение просто волшебно. Потому мы все так любим этот праздник, который ассоциируется у нас с домашним очагом, теплом и уютом. Он привносит в нашу жизнь спокойствие и умиротворение, любовь и согласие.